Меню
Вход
Логин
Пароль
 
сохранить пароль
регистрация

Новости коммерческой недвижимости

2017-04-03 15:07:00

На Кубани дорогая земля

В результате анализа, проведённого экспертами в 2016г, земли, расположенные в Краснодарском крае заняли первое место среди самых дорогих регионов Российской Федерации.

По подсчётам аналитиков, средняя стоимость одного гектара земли на Кубани составляет 126000 рублей, что на 36% процентов превышает стоимость 2015 года.

Так, всего за 5 лет стоимость земли, находящейся на Юге, увеличилась в 2 раза. Вместе с тем темпы годового прироста очень велики и составляют более 17%. По мнению специалистов есть несколько причин такого быстрого роста, но две из них - основные, суть которых, в большом интересе инвесторов, которые действуют на рынке, и в том, что в данные сектор приходит всё больше крупных финансово-промышленных групп.

Сегодня в Краснодарском крае свыше 80000 гектаров земли не используется. Часть этих земель представляет собой плодородную пашню. Поэтому здесь огромный потенциал для того, чтобы развивать край.

Только за 2016 год агропромышленный комплекс Краснодарского края смог произвести продукцию, общей стоимостью более четыреста миллиардов рублей. По сравнению с 2015 годом, её объём возрос на 6 %. Так, например, Кубань стала рекордсменом в области сбора урожая зерновых культур и винограда.

Картинка к новости