Меню
Вход
Логин
Пароль
 
сохранить пароль
регистрация

Мир меняется

Шиян В.Г.,
ООО ПКФ Атолл

Мир меняется, и мы тоже меняемся. Изменяется и рынок недвижимости. Если до кризиса — в 2008 году в нашей базе было 3728 объектов, то на сегодняшний день их всего 892 единиц. Мы учимся жить и в кризисных условиях.

- Кто-то из нас понял, что ждать легких денег не приходится и взял производство в свои руки. Необходимость и целесообразность продаж производственных и коммерческих объектов отпала.

- Многие из нас осознали, что лучшее избавиться от «мертвого актива» и продали его по низким ценам. Недвижимость, приносящая только убыток, научила нас в период кризиса оценивать свои активы, и понимать, как мы развиваемся.

- Есть люди, для которых «и война, мать родная». Умея профессионально работать и развиваться в любых ,и даже сложных, условиях они смогли найти ресурс там где остальные его не заметили. Скупив недооцененные объекты, открыли новые производства и бизнес.

- Промышленная, коммерческая и земельная недвижимость Краснодарского края за годы кризиса увеличила свою цену:

  • за счет стабильности в руководстве края;
  • природных условий края;
  • трудолюбивого народа, и т.д.

Сделав выводы по оценке привлекательности Кубанской территории, сетевые компании мощным потоком входят в край и естественно раскупают земельные участки и объекты промышленной, складской недвижимости.

За период 2-го квартала 2012 года уменьшение количества объектов на продажу заставило нас изменить методику их поиска, подбора и работы с другими агентами.

Мы предложили всем нашим коллегам работать с нашим открытым порталом База покупателей. Надеемся, этот ресурс ускорит время обработки информации, оптимизирует и повысит эффективность подбора объектов для Заказчиков.